Главная Новости Политика Запах марихуаны привел полицию за нос в жилой дом, где росла плантация наркотиков (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Запах марихуаны привел полицию за нос в жилой дом, где росла плантация наркотиков (ФОТО)

11 марта 2010, 10:46
Поделитесь публикацией:
Запах марихуаны привел полицию за нос в жилой дом, где росла плантация наркотиков (ФОТО)

Полиция американского штата Нью-Джерси обнаружила рекордную плантацию марихуаны, стоимость которой оценивается примерно в $10 млн, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на The New York Post.

Обнаружить нелегальное производство наркотика в городе Монро удалось благодаря тому, что запах марихуаны чувствовался на значительном расстоянии от жилого здания.

В ходе проверки дома, откуда шел запах, полицейские обнаружили, что его владелец сжигает коноплю в камине. В результате расследования полиция раскрыла целую бандитскую сеть по производству марихуаны в нескольких городах штата.

Злоумышленники выращивали в своих домах коноплю при помощи электрического освещения, у них также было обнаружено 115 фунтов готовящейся на продажу марихуаны.

Правоохранительные органы конфисковали более 1 тысячи кустов марихуаны, организаторы нелегальной деятельности были арестованы. Как заявили в полиции, операция по задержанию наркопроизводителей стала самой крупномасштабной в истории штата.

Напомним, в прошлом году во время интернет-конференции жители США предложили президенту Бараку Обаме разрешить продажу и употребление марихуаны, чтобы взимать соответствующие налоги и таким образом помочь экономике выйти из кризиса. Однако, глава Белого дома заявил, что не считает легализацию легких наркотиков хорошей идеей, поскольку это вряд ли станет хорошим способом стимулирования экономики и создания новых рабочих мест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!