Главная Новости Политика Тимошенко считает, что состав Кабмина показал зависимость Януковича от олигархов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что состав Кабмина показал зависимость Януковича от олигархов

11 марта 2010, 15:12
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что состав Кабмина показал зависимость Януковича от олигархов

Лидер БЮТ, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что персональный состав нового правительства отражает подчиненность президента Украины Виктора Януковича олигархии. Такое мнение она выразила сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

"Правительство В.Януковича представляет все олигархические кланы, финансировавшие выборы В.Януковича, которые держат каналы телевидения, которые искусственно раскручивали В.Януковича, и потому здесь не стоит говорить, кто из них (олигархов) сильнее, а кто слабее. Хотелось, чтобы они все стали обычными бизнесменами", — сказала Тимошенко, отвечая на вопрос, не свидетельствуют ли новые кадровые назначения Януковича о потере влияния бизнесмена Рината Ахметова.

Также Тимошенко заверила, что продолжит работу ради того, чтобы вывести олигархию из власти. "В ближайшее время я еще смогу поработать над тем, чтобы олигархия превратилась в простой рядовой бизнес, который живет по Конституции и по законам, а не по праву черного хода к Президенту, премьеру, правительству и т. п.", — добавила она.

"Если раньше они только своих ставленников выдвигали, то сейчас они уже сами в правительство пошли. Это говорит о том, что их власть с приходом В.Януковича, становится абсолютной", — заявила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!