Главная Новости Политика Янукович посоветовал милиции излучать больше радости во время следующей встречи с ним
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович посоветовал милиции излучать больше радости во время следующей встречи с ним

11 марта 2010, 17:23
Поделитесь публикацией:
Янукович посоветовал милиции излучать больше радости во время следующей встречи с ним

Президент Виктор Янукович требует от нового министра внутренних дел сделать работу милиции аполитичной. Об этом он сказал во время представления нового министра Анатолия Могилева коллективу министерства, передает "Украинская правда".

"Я хотел бы, чтобы вы вместе с коллегами критически проанализировали опыт вашего предшественника, сделали надлежащие выводы", — сказал Янукович, обращаясь к Могилеву.

"Милицию нужно перестраивать. Такой, какой она была при Луценко, – она не должна быть", — предупредил президент.

"Деполитизация вашей работы – это один из вопросов, который стал очень важным во время определения заданий, которые стоят перед милицией", — добавил он.

По словам президента, в работе милиции наблюдается много недостатков из-за "некомпетентности, халатности и низкой работы с кадрами" в органах внутренних дел.

Янукович обратил внимание Могилева на то, что в милиции "практикуют безосновательное проведение оперативно-разыскных мероприятий".

Также президент отметил, что большое количество дел возвращается в МВД на дополнительное расследование.

Янукович отметил необходимость борьбы с коррупцией. "Мы сейчас с вами начнем системное наступление на такое явление, как коррупция", — заявил он.

Президент напомнил, что Верховной Радой принята система антикоррупционных законов.

"Ряд из них вступает в силу с 1 апреля, остальные – со второго полугодия. Будем собираться и советоваться с коллегией МВД: если нужно приблизить введение антикоррупционных законов – будем обращаться в Верховную Раду", — сказал он.

Во время представления Могилева Янукович обратил внимание, что присутствующее руководство МВД сидит с насупленными лицами.

Президент попробовал пошутить, но осекся: "Я хотел бы, чтобы, когда мы соберемся в следующий раз, у вас настроение было лучше. Потому что если посмотреть на вас сейчас, то, как говорит один из моих друзей... не буду говорить... плохое слово".

Янукович пожелал присутствующим: "Чтобы на следующей встрече ваши лица излучали радость".

Напомним, 10 марта Верховная Рада приняла закон, которым отсрочила вступление в действие антикоррупционных законов до 1 января 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!