Главная Новости Политика Азаров поручил Минфину при разработке госбюджета-2010 учесть поэтапное повышение соцстандартов
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров поручил Минфину при разработке госбюджета-2010 учесть поэтапное повышение соцстандартов

12 марта 2010, 19:38
Поделитесь публикацией:
Азаров поручил Минфину при разработке госбюджета-2010 учесть поэтапное повышение соцстандартов

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству финансов учесть поэтапное повышение социальных стандартов при разработке проекта государственного бюджета на 2010 год. Об этом говорится в сообщении управления по связям со СМИ секретариата Кабинета Министров.

"Николай Азаров поручил в проекте бюджета предусмотреть поэтапное повышение социальных стандартов — во исполнение программы Президента Украины (Виктора Януковича) по борьбе с бедностью", — сказано в нем.

Такое поручение он дал в ходе рабочего совещание с вице-премьер-министрами и руководителями министерств экономического и социального блоков.

Кроме этого, премьер поручил Минфину учесть в проекте этого документа введение с июля налоговых каникул для малого бизнеса и финансовое оздоровление государственных монополий.

При этом он подчеркнул, что первоочередной задачей правительства является разработка до 11 апреля сбалансированного и реалистичного бюджета, являющегося, по его мнению, решающим инструментом вывода страны из кризиса.

Напомним, 11 марта Азаров поручил министру финансов Федору Ярошенко начать разработку проекта госбюджета-2010 и до 11 апреля подать этот проект на утверждение в Верховную Раду.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко прогнозирует, что Янукович и фракция Партии регионов в Раде попытаются отказаться от повышения соцстандартов.

9 февраля Рада приняла в первом чтении законопроект о введении предоставления социальной помощи малообеспеченным семьям на уровне прожиточного минимума, однако после этого депутаты отказались принимать его в целом и отправили на повторное второе чтение.

При этом за принятие документа в целом не голосовали депутаты от ПР.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!