Главная Новости Политика Симоненко пояснил, что коммунисты не вошли в новый Кабмин, чтобы критиковать власть
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко пояснил, что коммунисты не вошли в новый Кабмин, чтобы критиковать власть

15 марта 2010, 05:28
Поделитесь публикацией:
Симоненко пояснил, что коммунисты не вошли в новый Кабмин, чтобы критиковать власть

Лидер Компартии Петр Симоненко объяснил, что коммунисты не вошли в коалиционное правительство, чтобы иметь возможность критиковать власть. Об сообщает пресс-служба КПУ.

"Участие в правительстве представителей той или иной политической силы означает, что она обязана официально поддерживать все его решения, даже если с ними не согласна. Это мировая практика цивилизованных отношений внутри власти, и нарушать ее могли позволить себе разве что оранжевые авантюристы, умудрявшиеся устраивать публичные склоки внутри сообща сформированного ими Кабинета Министров, не подавая при этом в отставку", — цитирует политика пресс-служба партии.

"А в сложнейших условиях сегодняшнего дня участие левой политической силы в коалиции с буржуазными партнерами будет наиболее эффективным в том случае, если она сохранит за собой свободу критики. Иными словами, возможности парламентского и общественного контроля над деятельностью правительства", — подчеркнул депутат.

"Коммунисты будут критиковать правительство и Президента, если те забудут о выполнении своих предвыборных обещаний. И решительно добиваться их реализации. В этом — цель нашего участия в коалиции", — предупредил Симоненко.

Напомним, 11 марта фракции ПР, КПУ и Блока Литвина, а также отдельные депутаты создали коалицию в Верховной Раде в составе 235 парламентариев.

После этого Рада назначила премьер-министром депутата от фракции Партии регионов Николая Азарова и утвердила состав Кабмина.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!