Главная Новости Политика Экс-черкасский губернатор считает, что Янукович ему отомстил
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-черкасский губернатор считает, что Янукович ему отомстил

13 марта 2010, 15:49
Поделитесь публикацией:
Экс-черкасский губернатор считает, что Янукович ему отомстил

Председатель Черкасской облгосадминистрации Александр Черевко назвал указ Президента о своем увольнении политической местью. Об этом Черевко заявил сегодня на итоговой пресс-конференции, передает УНИАН.

Он отметил, что был готов к увольнению, но комментарии относительно причин этого, прозвучавшие из окружения Президента, считает непрофессиональными. В то же время он обрадован этими комментариями: "ведь я пострадал за возрождение наследия Тараса Шевченко". По его словам, Черкасская облгосадминистрация до 2008 года не имела никакого отношения к реконструкции музея Тараса Шевченко в городе Каневе Черкасской области – этим занималось Министерство культуры Украины.

Также Черевко отметил, что из пяти правительств, которые опекались музеем Т.Шевченко, правительство Виктора Януковича выделяло меньше всего средств на восстановление музея.

Черевко считает упреки в экономическом упадке области несправедливыми. По его словам, Черкасская область — лидер среди регионов Украины по динамике развития отраслей экономики, и занимает седьмое место в рейтинге Кабинета министров за прошлый год. Черевко подчеркнул, что оставляет своему преемнику не руины, а хорошую базу.

Напомним, 12 марта Президент Украины Виктор Янукович освободил Александра Черевко от должности председателя Черкасской областной государственной администрации.

Янукович уволил Черевко из-за "крайне неудовлетворительного состояния дел в Черкасской области и, в частности, в Шевченковском национальном заповеднике в Каневе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!