Главная Новости Политика Тимошенко обещает не обижать Яценюка, Кириленко, Костенко, и просит относиться к ней так же
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает не обижать Яценюка, Кириленко, Костенко, и просит относиться к ней так же

15 марта 2010, 12:54
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает не обижать Яценюка, Кириленко, Костенко, и просит относиться к ней так же

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает лидеров оппозиционных сил воздержаться от взаимных обид и споров. Об этом говорится в заявлении Тимошенко, которым располагает "proUA".

Тимошенко считает, что защитить национальные интересы может только "оппозиция без внутреннего взаимоподавления".

"У нас был негативный опыт раздора во власти в одной демократической команде, когда люди, которые по определению имеют одно мировоззрение, одни и те же идеологические принципы и видение развития Украинского государства, начали борьбу между собой. Это, в конечном итоге, и привело к тому, что сегодня в стране происходит полномасштабный реванш олигархии", — говорится в заявлении.

Тимошенко призывает оппозиционные силы признать ошибки и настроиться на сотрудничество.

"Нужно иметь мужество признать ошибки противоборства между демократическими силами, но признать для того, чтобы больше никогда не допускать их. Я лично и моя команда готовы к новому партнерскому сотрудничеству в демократической оппозиции. С сегодняшнего дня мы все шаги направляем на усиление всех оппозиционных сил в Украине и работаем только на единение оппозиции. Ни одного слова, ни одного действия, ни одной реплики, направленной на раскол оппозиционных сил — именно такое требование времени и позиция нашей команды", — заявила Тимошенко.

"Я обращаюсь ко всем политикам, к лидерам оппозиционных сил с просьбой воздержаться от взаимных обид и споров. У нас с вами одно дело и одно стратегическое задание — защита Украины. Демократические силы на президентских выборах испытали тяжелый удар. Это — досадно, но мы исправим эту ситуацию. Я убеждена, что пройдет совсем немного времени и в Украине будет демократическая власть и достойная жизнь. Именно ради этого мы должны сегодня все вместе работать и действовать. И первый шаг — конструктивное сотрудничество оппозиционных демократических сил", — отметила лидер БЮТ.

Напомним, о своей оппозиционности к Виктору Януковичу заявил Арсений Яценюк, депутатская группа "За Украину!", УНП, Народный Рух Украины.

В свою очередь, УНП, заявив о переходе в оппозицию, предложила национально-патриотическим силам начать переговоры относительно формирования правой оппозиции без Юлии Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!