Главная Новости Политика Внук Бандеры вернет звание Героя, если Янукович откажется от «Межигорья»
commentss НОВОСТИ Все новости

Внук Бандеры вернет звание Героя, если Янукович откажется от «Межигорья»

15 марта 2010, 13:34
Поделитесь публикацией:
Внук Бандеры вернет звание Героя, если Янукович откажется от «Межигорья»

Внук лидера ОУН Степана Бандеры готов вернуть звание Герой Украины, предоставленное его деду в обмен на то, что нынешний президент Виктор Янукович откажется от резиденции "Межигорье". Об этом Степан Бандера-младший написал в своем блоге.

"Вот мое предложение: я возвращаю награду Героя Украины, если вы отдадите "Межигорье", которое вы получили от Ющенко. Я думаю, что подарки, которые мы получили от Ющенко, стоят приблизительно одинаково", — пишет Бандера-младший.

Он также прибавил, что якобы слышал о том, что эта награда вызывает некоторые проблемы в Москве и что "Газпром может поднять цену на газ, если не будет отменен указ о награждении до 9 мая".

"Я также слышал, что польский политик угрожает Украине, что она не станет членом ЕС, если не заберет награду", — прибавил он.

"Если я верну награду, Украина будет иметь более дешевую цену на газ от России и соглашение о свободной торговле с ЕС, которое стоит десятки миллионов евро. Ваша собственность также стоит десятки миллионов евро. Вместе мы сможем пополнить государственный бюджет и поможем осуществить выплаты врачам и учителям, возможно еще и выплатить пенсии", — пишет Бандера-младший.

"Что скажете? Дайте мне знать место и время для обмена, и я там буду. Я буду с золотой звездой на груди", — добавляет внук Степана Бандеры.

После письма Бандера-младший отмечает, что написал его в иронической форме, чтобы показать всю абсурдность дебатов вокруг его деда, который был убит свыше 50 лет тому назад.

"Но никто, похоже, не проникается реальным положением вещей в Украине. Резиденция "Межигорье" — не одиночный пример коррупции", — отмечает он в блоге.

Напомним, президент Янукович заявил, что примет решение относительно указа Ющенко о присвоении Бандере звания Героя до дня победы.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!