Главная Новости Политика Ukrainian Fashion Week закрылась показом нижнего белья (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ukrainian Fashion Week закрылась показом нижнего белья (ФОТО)

18 марта 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
Ukrainian Fashion Week закрылась показом нижнего белья (ФОТО)

В Киеве во вторник, 16 марта 2010 марта, украинская Неделя Моды закрылась показом социальной коллекции нижнего белья. В проекте приняли участие более 30 украинских дизайнеров и брендов.

В частности: Андре Тан, Лариса Лобанова, Елена Даць, Лилия Литковская, Людмила Седляр и Виктория Чикулай (LUVI), Виктор Анисимов, Сергей Смолин (iDol), Олеся Телиженко, Анна Сосновкая, MavkaKhome, Кристина Бобкова, Виталий Павлишин, Елена Голец, Катя Пшеченко, Артем Климчук, Павел Баклагин, Анна Бублик, Ирина Красильникова и Роман Лазар, Виктор Завадский, Сергей Ермаков, Юлия Айсина, Ксю Марченко (X’U), Саша Каневский, Ольга Журавлева (Olga Geni), Наталья Соболева и Людмила Вронская, Наталья Доленко, Алексей Залевский, Оксана Караванская, Татьяна Земскова и Алена Ворожбит, Ольга Громова, Виктория Гресь, Светлана Бевза и Лилия Пустовит.

Цель проекта — обнажить проблему СПИДа, сказать о том, что безопасность и защита от СПИДа может быть модной и сексуальной.

В показе коллекции была использована идея социального видео ролика — Цепочка. "СПИД ближе, чем ты думаешь, потому что все мы связаны друг с другом невидимой цепочкой отношений", — гласит это видео.

Дефиле было разделено на несколько блоков, каждый из которых открывался короткой видеоновеллой. Раскрывая идею цепочки, по которой может передаваться ВИЧ-инфекция, герои новелл словно из реальной жизни сходили с видео мониторов на подиум, к зрителям. Так живая цепочка образов на экране и на подиуме замыкалась.

Это уже четвертый модный показ отечественных дизайнеров, направленный на поддержку людей, живущих с ВИЧ.

Первая коллекция была представлена в марте 2007 года. Она была выставлена на аукцион и собрала $203 260.

16 октября 2007 года состоялся второй показ под названием Love Fashion AID. В ходе шоу звезды украинского шоу-бизнеса и светские знаменитости представляли свадебные наряды от ведущих украинских кутюрье. Тогда было собрано $535 000.

20 октября 2008 года на Украинской Неделе моды была представлена третья коллекция одежды — Все на войну со СПИДом!. В проекте приняли участие 32 дизайнера, каждый из которых создал по одному милитари-образу. На подиум вышли не только профессиональные модели, но и известные политические деятели, олимпийские чемпионы, звезды культуры и шоу-бизнеса, телеведущие.

Эта коллекция, а также личные вещи некоторых знаменитостей, собрали на аукционе более $360 000.

Напомним, что 26-я Ukrainian Fashion Week стартовала 11 марта. Показы UFW проходили до 16 марта в киевском выставочном центре ACCO International. В них приняли участие известные украинские дизайнеры и начинающие модельеры. Всего в рамках недели моды были представлены 48 коллекций.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!