Главная Новости Политика ФГИ получил по квоте коммунистов очередного и.о. главы
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ получил по квоте коммунистов очередного и.о. главы

18 марта 2010, 10:46
Поделитесь публикацией:
ФГИ получил по квоте коммунистов очередного и.о. главы

Кабинет Министров на заседании 17 марта назначил первым заместителем председателя Фонда государственного имущества Александра Рябченко и возложил на него исполнение обязанностей председателя Фонда. Об этом "Українським новинам" сообщила представитель ФГИ. По его словам, Рябченко был представлен коллективу Фонда вечером 17 марта. Ни о каких других кадровых назначениях коллективу на представлении Рябченко не сообщали.

Напомним, в декабре 2008 года после увольнения Валентины Семенюк-Самсоненко с должности председателя ФГИ, Кабмин возложил обязанности председателя ФГИ на Дмитрия Парфененко, который занимает должность заместителя председателя Фонда. В то же время после увольнения в январе 2009 года Виктора Петрова с должности первого зампреда ФГИ, данную должность в Фонде никто не занимал.

Официальное назначение главы ФГИ проводится в Верховной Раде голосованием большинства депутатов.

Справка "proUA". Александр Рябченко — доктор экономических наук, директор Международного института приватизации, управления собственностью и инвестиций, депутат Верховной Рады 2-го и 3-го созывов. В 1998 году вошел во фракцию Партии зеленых вместе с Василием Хмельницким и Инной Богословской.

В 2005 году стал владельцем киевского ООО "Пекар-СП", занимающееся выращиванием зерновых.

По информации газеты "Дело", Рябченко займет эту должность по квоте Компартии. Его лоббирует основной спонсор КПУ бизнесмен Константин Григоришин. В 2002 году Рябченко в статусе эксперта Международного института приватизации, управления собственностью и инвестиций публично выступал в защиту интересов Григоришина в его конфликте с братьями Суркисами за контроль над рядом облэнерго.

Также ожидается, что в ближайшее время Гостаможню возглавит нардеп от Компартии Игорь Калетник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!