Главная Новости Политика Азаров назначил Тигипко заместителем Клюева
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров назначил Тигипко заместителем Клюева

18 марта 2010, 15:46
Поделитесь публикацией:
Азаров назначил Тигипко заместителем Клюева

Кабинет Министров определил вопросы, которые входят в компетенцию первого вице-премьер-министра Андрея Клюева. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №456 от 17 марта.

Так, в компетенцию первого вице-премьера входят вопросы подготовки и выполнения программы деятельности Кабмина, выполнение общегосударственных программ экономического и социального развития, повышения отечественного потенциала по экспорту продукции, производимой на экономических предприятиях, защиты и поддержки национального товаропроизводителя, инвестиционно-инновационной политики, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Кроме этого, в сферу компетенции Клюева входят вопросы топливно-энергетического комплекса, обеспечения энергетической и ядерной безопасности, охраны труда и промышленной безопасности, развития энергорынка, электроэнергетики, угольной, газо- и нефтедобывающей отрасли, энергосбережения, диверсификации источников энергоносителей, вопросы промышленности, космической деятельности, транспорта и связи.

Наряду с этим в компетенцию первого вице-премьера входят вопросы развития торгово-экономического сотрудничества со странами СНГ и отношения с Верховной Радой.

Правительство определило, что в случае отсутствия первого вице-премьера его полномочия будет осуществлять вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

Напомним, 11 марта Верховная Рада назначила Николая Азарова премьер-министром и утвердила состав Кабинета Министров.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!