Главная Новости Политика В ПР рассчитывают до конца марта пополнить свою фракцию 30 штыками
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР рассчитывают до конца марта пополнить свою фракцию 30 штыками

19 марта 2010, 09:46
Поделитесь публикацией:
В ПР рассчитывают до конца марта пополнить свою фракцию 30 штыками

Фракция Партии регионов в Верховной Раде рассчитывает на регистрацию Центральной избирательной комиссией кандидатов в депутаты парламента вместо депутатов от ПР, которые досрочно прекратили свои полномочия, до первого пленарного дня парламента — 30 марта. Об этом 18 марта в интервью телекомпании "5 канал" заявил председатель фракции ПР Александр Ефремов.

При этом он подчеркнул необходимость скорейшего вхождения депутатов во фракцию после их регистрации ЦИКом и принятия ими присяги.

"Есть сейчас период непленарный, и мы хотим, чтобы Центральная избирательная комиссия приняла соответствующее решение (о регистрации депутатов) и в первый день нашей работы (30 марта), чтобы эти депутаты уже зашли во фракции и полноправно работали", — сказал он.

Ефремов сообщил, что последние дни его работы были направлены на проведение бесед с претендентами на депутатство для того, чтобы решить с ними организационные вопросы и определить направления работы в парламенте, которыми они хотели заниматься.

При этом он подчеркнул, что его порадовал уровень профессионализма, образования, опыт работы в различных отраслях его будущих коллег.

Ефремов сообщил, что из 30 кандидатов в депутаты 25 имеют опыт работы в предыдущем пятом созыве парламента.

Помимо этого, председатель ПР выразил надежду на то, что парламентские политические силы не будут препятствовать приведению к присяги новых депутатов, отметив при этом, что в случае препятствования это буде в первую очередь преградой для развития государства и уменьшит авторитет в обществе таких политсил.

Напомним, 12 марта парламент досрочно прекратил полномочия 5 депутатов, входящих во фракцию Партии регионов, которые ранее были назначены членами Администрации Президента и депутата от ПР Андрея Кравца, занимающего должность руководителя Государственного управления делами.

11 марта Рада досрочно прекратила полномочия 16 депутатов, входящих во фракцию Партии регионов, в связи с назначением их членами Кабинета Министров.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!