Главная Новости Политика Парламент Крыма заступился за Табачника
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент Крыма заступился за Табачника

19 марта 2010, 12:12
Поделитесь публикацией:
Парламент Крыма заступился за Табачника

Верховная Рада Крыма приняла обращение к президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Украины Николаю Азарову и председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину с призывом поддержать деятельность министра образования и науки Дмитрия Табачника, сообщает "Е-Крым".

За принятие обращения в ходе пленарного заседания парламента высказались 78 депутатов, против обращения проголосовало 6 депутатов.

В обращении говорится, что 17 марта Львовский областной совет принял обращение к центральной власти с требованием отставки Табачника. Подобные обращения приняли Тернопольский, Ивано-Франковский и Ровенский областные советы, причем "депутаты вышеуказанных областных советов пытаются преподнести его деятельность как настоящий вред украинскому народу".

Крымские депутаты, напротив, считают, что впервые со времени провозглашения независимости в Украине появился высокопрофессиональный министр образования и науки, поскольку его заявления и действия направлены на "восстановление языкового баланса" в сфере образования, что будет способствовать соблюдению конституционных прав граждан.

Напомним, ряд областных советов Западной Украины приняли обращения к властям с просьбой уволить Табачника. Аналогичные по содержанию заявления сделал ряд политических партий. Во Львове и Киеве прошли митинги с требованием отставки министра, в некоторых вузах предложили объявить забастовку до момента увольнения Табачника.

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман считает, что добровольный уход Д. Табачника пошел бы на пользу Партии регионов и был бы "честным поступком".

18 марта ректоры ведущих украинских высших учебных заведений, деятели науки, образования и культуры выразили поддержку назначению Дмитрия Табачника на должность министра образования и науки и считают пропагандистскую кампанию против его деятельности на этом посту спекуляцией "определенных политических сил".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!