Главная Новости Политика Кличко попросил Януковича прибрать за Ющенко в киевской мэрии
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко попросил Януковича прибрать за Ющенко в киевской мэрии

19 марта 2010, 14:42
Поделитесь публикацией:
Кличко попросил Януковича прибрать за Ющенко в киевской мэрии

Лидер фракции Киевсовета Виталий Кличко попросил президента Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова уволить Леонида Черновецкого с поста главы КГГА. Об этом Кличко заявил в открытом письме к руководству страны, опубликованном на его персональном сайте.

"Обращаюсь к Вам, как к высшим руководителям государства, с призывом поддержать волю столичной общины и уволить Леонида Черновецкого с поста главы Киевской городской госадминистрации. Убежден, что это станет первым шагом для оглашения досрочных выборов мэра и Киеврады", — считает Кличко.

Депутат сообщил президенту, что киевляне одобряют первые шаги Януковича в отношении Черновецкого, и попросил не брать пример с Виктора Ющенко во избежание проблем на будущих выборах президента.

"Виктор Федорович, жители Киева позитивно восприняли то, что Вы, как Президент Украины, отменили решение предыдущего главы государства относительно назначения Леонида Черновецкого членом Высшего совета юстиции… Опыт Виктора Ющенко, с молчаливого согласия которого действовала столичная власть, доказал, что киевляне не прощают неискренности. Поэтому и дали ему негативную оценку на выборах президента. Поэтому призываю Вас взять под свой личный контроль ситуацию в столице", — призывал Кличко.

Депутат также предостерег Януковича и Азарова от попытки заговорить проблему с киевской властью на совещании под руководством премьер-министра.

"Как лидер оппозиционной силы… я приветствую решение Кабинета министров провести комплексную проверку деятельности КГГА. Также надеюсь, что совещание… 20 марта не закончится только очередной констатацией ужасной ситуации в городе", — говорит Кличко.

Депутат выразил надежду, что "проведение совещание и проверки не завершатся только обговариванием проблем столицы или принятием нового закона о размежевании полномочий мэра и главы КГГА".

Напомним, 20 марта в Кабинете Министров запланировано совещание относительно решения неотложных проблем обеспечения жизнедеятельности и последующего развития Киева.

Янукович поручил Азарову на совещании рассмотреть ряд вопросов. Среди кадровых решений президент поручил укрепить все звенья власти "подготовленными профессиональными специалистами" и сократить количество заместителей и чиновников аппарата мэрии.

По данным "proUA", на совещании будет принято решении о как минимум трехкратном сокращении заместителей Черновецкого и назначении нового заместителя от Партии регионов, которым может стать Владимир Рыбак. В то же время, отставка главы КГГА не планируется, поскольку в ПР разрабатывается новый закон о столице, который существенно уменьшит полномочия Черновецкого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!