Главная Новости Политика Лавринович заявил, что система юстиции в стране была жестко недофинансирована
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович заявил, что система юстиции в стране была жестко недофинансирована

19 марта 2010, 19:30
Поделитесь публикацией:
Лавринович заявил, что система юстиции в стране была жестко недофинансирована

На протяжении 2009 года деятельность системы юстиции в Украине осуществлялась в условиях жесткого недофинансирования, расходы органов юстиции были обеспечены средствами лишь на треть. Об этом шла речь сегодня на рабочем совещании министра юстиции Александра Лавриновича с руководителями главных управлений юстиции в областях, сообщила "proUA" пресс-служба Минюста.

Лавринович выставил требование к руководителям региональных органов юстиции обеспечить в текущем году безусловное выполнение всех функций органов юстиции в условиях жесткого финансового кризиса, в которой оказалась страна, и отсутствия государственного бюджета на текущий год.

"Органы юстиции должны ставить перед собой реальные задания – учитывая бюджетные возможности, и организовать работу таким образом, чтобы не нанести ущерба гражданам. Важно также донести до населения реальное положение вещей, объяснить гражданам, какие шаги будут осуществляться и почему", — отметил министр.

Вместе с тем он предостерег руководителей системы юстиции от осуществления шагов и принятия решений, которые имеют политический окрас. "Система юстиции в любых условиях должна оставаться вне политики", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!