Главная Новости Политика Азаров приказал местным властям побороть коррупцию: «Сам не беру - это не позиция»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров приказал местным властям побороть коррупцию: «Сам не беру - это не позиция»

20 марта 2010, 16:35
Поделитесь публикацией:
Азаров приказал местным властям побороть коррупцию: «Сам не беру - это не позиция»

Премьер-министр Николай Азаров назвал борьбу с коррупцией главным заданием органов исполнительной власти и местного самоуправления. Об этом он заявил 20 марта на совещании с руководством Киевской городской государственной администрации, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

"Выстраивайте систему, при которой взятки станут просто невозможными. Сам не беру — это не позиция. Сейчас имеются все организационные, правовые, финансовые возможности, чтобы создать в целом систему без коррупционного управления", — отметил Азаров.

Он назвал ключевые моменты создания безкоррупционной системы: внедрение "единого окна" в регистрационной системе предпринимательской деятельности и отчетности, прозрачные государственные закупки, отведение земельных участков.

Азаров также требует кардинально упростить в Киеве разрешительную систему для учреждения и ведения бизнеса. По его словам, в Киеве необходимо избавиться от такого позорного явления, как поборы, о котором сегодня знают все, в частности, в сфере обеспечения инфраструктуры — при подключении к системам электро-, газо-, водоснабжения.

Азаров отметил, что все проблемные вопросы должны быть урегулированы на законодательном уровне и скоординированы на уровне министерств и ведомств, городской власти. "Необходимо конкретно поработать над таким решением, и, чтобы оно было четким и понятным, и главное — чтобы работало на то, чтобы жизнь людей в Киеве улучшалась", — отметил Глава Правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!