Главная Новости Политика В апреле в Кировограде состоятся слушания о переименовании города в Елисаветград
commentss НОВОСТИ Все новости

В апреле в Кировограде состоятся слушания о переименовании города в Елисаветград

23 марта 2010, 00:44
Поделитесь публикацией:
В апреле в Кировограде состоятся слушания о переименовании города в Елисаветград

27 апреля в Кировограде состоятся общественные слушаний о переименовании города в Елисаветград. Такое решение 19 марта принял Кировоградский городской совет.

В частности, поддержали проведение слушаний 48 из 54 присутствовавших на заседании депутатов (всего в горсовете 75 депутатов).

После общественных слушаний этот вопрос может быть вынесен на городской референдум.

Напомним, в октябре 2008 года Кировоградский горсовет уже принимал решение о проведении одновременно с досрочными выборами в Верховную Раду местного референдума о возвращении городу исторического названия Елисаветград. Однако так как выборы не состоялись, вопрос о переименовании города остался открытым.

По мнению главы фракции "Наша Украины" в Кировоградском горсовете Александра Дануцы, город не должен носить имя Сергея Кирова. "Тем более учитывая его (Сергея Кирова – ред.) биографию – убийцы, который отправил на тот свет множество людей, в том числе и наших соотечественников", – объяснил он свою позицию. Также Дануца заявил, что его фракция будет настаивать на проведении после общественных слушаний референдума.

Между тем глава фракции Соцпартии в горсовете Елена Костенко считает неуместным переименование города во время экономического кризиса.

По материалам "КоммерсантЪ-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!