Главная Новости Политика Москаль выяснил, что мужчина, которого задержали с чеком на 125 млн. евро - это Балога
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль выяснил, что мужчина, которого задержали с чеком на 125 млн. евро - это Балога

22 марта 2010, 16:08
Поделитесь публикацией:
Москаль выяснил, что мужчина, которого задержали с чеком на 125 млн. евро - это Балога

Мужчина, которого задержали на границе со Швейцарией с незадекларированным чеком на 125 млн. евро, оказался экс-главой Секретариата Президента Виктором Балогой. Об этом заявил народный депутат от Народной самообороны Геннадий Москаль, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

Москаль напоминает, что немецкими таможенниками на границе со Швейцарией был задержан гражданин Украины с незадекларированным банковским чеком на сумму 125 млн. евро. После проверки выяснилось, что изъятый чек является подлинным и был выписан известным швейцарским банком, название которого не раскрывается. Не сообщалось также об имени задержанного гражданина Украины.

"В то же время, по имеющейся у меня неофициальной информации, полученной от сотрудников полиции Германии, этим гражданином Украины был бывший глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога, который имеет счета в швейцарских банках, неоднократно находился на территории Швейцарии, в т.ч. находился в эпицентре известного инцидента с пожаром на одном из горнолыжных курортов, о котором сообщалось во многих СМИ", — утверждает Москаль.

Также Москаль утверждает, что Балога в своих делах пользуется помощью посла Украины в Швейцарии Игоря Дира.

"Вместе с этим, в открытии банковских счетов и осуществлении незаконной коммерческой деятельности В.Балога пользуется всяческой помощью и поддержкой посла Украины в Швейцарии Игоря Дира, который является выходцем из Закарпатья и был назначен на эту высокую должность В.Балогой во время его работы в Секретариате Президента Украины", — говорит депутат.

Москаль также утверждает, что по неофициальной информации Государственной пограничной службы, Балога действительно в то время пересекал границу Украины по дипломатическому паспорту, который используется Балогой вопреки требованиям действующего законодательства.

Москаль обратился к председателю СБУ Валерию Хорошковскому с просьбой проверить факты относительно 125 млн. евро, положенных Балогой в швейцарский банк, содействия ему в этом деле украинского посла.

"Прошу проверить изложенные факты и принять соответствующие меры реагирования. О результатах проверки прошу сообщить мне в установленный Законом Украины "О статусе народного депутата Украины" срок", — идет речь в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!