Главная Новости Политика Янукович попросил Грищенко к приезду Медведева подготовить новое соглашение о цене на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович попросил Грищенко к приезду Медведева подготовить новое соглашение о цене на газ

22 марта 2010, 19:38
Поделитесь публикацией:
Янукович попросил Грищенко к приезду Медведева подготовить новое соглашение о цене на газ

Президент Украины Виктор Янукович на встрече с министром иностранных дел Константином Грищенко отметил необходимость подготовки к подписанию ряда двусторонних соглашений. В частности, говоря о будущем визите президента России Дмитрия Медведева в Украину, назвал среди приоритетных новое соглашение относительно цены на газ. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба главы государства.

Среди других вопросов, которые нуждаются в урегулировании в ходе визита президента России — демаркация границы между двумя государствами, сотрудничество в сфере самолетостроения, атомной энергетики, привлечение российских инвестиций (прежде всего, в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года), а также торгово-экономическое сотрудничество.

Что касается сотрудничества в сфере атомной энергетики, Янукович отметил необходимость построить в Украине три новых атомных блока.

"У нас есть практика делать это совместно. И совместно мы можем почти стопроцентно обеспечить всем необходимым оборудованием строительство этих блоков", — подчеркнул президент Украины.

Относительно визита президента Украины в США, Виктор Янукович выразил убеждение в целесообразности своего участия в рассмотрении вопросов ядерной безопасности на международном уровне. В свою очередь, Грищенко проинформировал президента относительно выполнения его поручений по подготовке предложений к законопроекту о принципах внутренней и внешней политики Украины, а также относительно повышения эффективности работы украинских торгово-экономических миссий за рубежом.

Кроме того, министр проинформировал президента Украины о результатах своей рабочей поездки в Москву. Он также констатировал, что в Москве в настоящее время предоставляют очень большое значение изменению атмосферы в отношениях между двумя государствами.

Напомним, завтра в Москву на газовые переговоры летит правительственная делегация.

Медведев планирует приехать в Киев 17 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!