Главная Новости Политика Еще один фигурант по делу фальсификаций мукачевских выборов возглавил милицию. Теперь черкасскую
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще один фигурант по делу фальсификаций мукачевских выборов возглавил милицию. Теперь черкасскую

23 марта 2010, 14:22
Поделитесь публикацией:
Еще один фигурант по делу фальсификаций мукачевских выборов возглавил милицию. Теперь черкасскую

Начальником Главного управления МВД Украины в Черкасской области назначен Валерий Дерновой, сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Черкасской области, передает "Интерфакс-Украина".

Нового начальника представил заместитель министра внутренних дел Василий Мармазов.

На сайте облуправления МВД в разделе руководство биография В.Дернового отсутствует.

В 1998-2000 гг. В.Дерновой возглавлял черкасской областной УБОП. Также был начальником Мукачевского горотдела УМВД в Закарпатской области.

Справка "proUA". В апреле 2005 года Валерий Дерновой был задержан Главным следственным управлением ГПУ в ходе следствия по уголовному делу по фактам правонарушений, связанных с повторными выборами в Мукачево Закарпатской области.

Мукачевский горрайонный суд Закарпатской области удовлетворил представление следователя Генеральной прокуратуры Украины и избрал относительно Дернового предупредительную меру в виде взятия под стражу.

Следствием установлена причастность Валерия Дернового к совершению в составе организованной группы вместе со служебными лицами органов государственной власти Закарпатской области и УМВД Украины в Закарпатской области в период 18-19 апреля 2004 года подлога избирательных документов и похищение особенно важных документов.

Также напомним, что милицию Закарпатья возглавил Виктор Русин — уроженец Закарпатья. До Оранжевой революции был первым заместителем начальника областной милиции Василия Варцабы, в свое время объявленного в международный розыск.

В сентябре 2005 Русин был арестован и полгода содержался под стражей в следственном изоляторе — фигурировал по делу относительно фальсификации мукачевских выборов в апреле 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!