Главная Новости Политика «Украэрорух» возглавил старый-новый руководитель Чередниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Украэрорух» возглавил старый-новый руководитель Чередниченко

23 марта 2010, 16:23
Поделитесь публикацией:
«Украэрорух» возглавил старый-новый руководитель Чередниченко

Сегодня, 23 марта, министр транспорта и связи Константин Ефименко представил коллективу Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) новоназначенного генерального директора — Юрия Чередниченко.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранса.

Как отметили в пресс-службе, во время встречи с трудовым коллективом министр акцентировал внимание на необходимости приложить максимум усилий для повышения качества регуляции и организации воздушного пространства Украины, что, в свою очередь, предусматривает значительное обновление технического оборудования и постоянную поддержку на высоком уровне европейских стандартов обслуживания воздушного движения.

"Сегодня украинская аэронавигационная система по своим возможностям и качественным показателям не уступает ведущим европейским аналогам. В то же время мы должны использовать существующие резервы", — сказал он.

Напомним, Чередниченко уже работал на должности гендиректора "Украэроруха". В феврале 2007 года тогдашний министр транспорта Николай Рудьковский подписал приказ об увольнении Чередниченко. Однако премьер Виктор Янукович уже через две недели вернул Чередниченко должность.

Минтранссвязи своими приказами от 19 ноября 2009 года уволило генерального директора "Украэроруха" Чередниченко и назначило исполняющим обязанности гендиректора Сергея Здоровца.

Справка "proUA". Юрий Чередниченко родился 27 декабря 1960 года в Черкассах. В авиации — с 1978 года. В 1982 году закончил Ленинградскую академию гражданской авиации по специальности эксплуатация воздушного транспорта. Инженер по управлению воздушным движением. Работал диспетчером, старшим диспетчером, руководителем полетов, первым заместителем директора Бориспольского регионального структурного подразделения "Киевцентраэро". С апреля 1994 — директор регионального структурного подразделения "Киевцентраэро", первый заместитель генерального директора Украэроруха. С июня 2002 года — генеральный директор Украэроруха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!