Главная Новости Политика Госфинуслуг возглавил Василий Волга
commentss НОВОСТИ Все новости

Госфинуслуг возглавил Василий Волга

24 марта 2010, 11:21
Поделитесь публикацией:
Госфинуслуг возглавил Василий Волга

Кабинет министров Украины принял отставку главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Виктора Суслова. Другим распоряжением правительство назначило главой Госфинуслуг Василия Волгу.

Как сообщил Суслов, решение подать в отставку вызвано морально-этическими соображениями, в связи с тем, что в соответствии коалиционным соглашением должность главы Госфинуслуг отошла к фракции КПУ. По решению фракции на эту должность назначен Волга.

Волга, 1968 г рождения (Северодонецк, Луганской обл.). По образованию инженер-механик атомных энергетических установок, а также закончил МАУП по специальности банковское дело.

В настоящее время один из лидеров блока левых и лево-центристских сил.

Справка "proUA". По данным ГНАУ, Василий Александрович Волга является учредителем в следующих предприятиях: ЗАО "Криниченька" (оптовая торговля в Хмельницком), благотворительного фонда "Справедливость".

В 1990-х был соучредителем ликвидированного ныне ООО "Соколы" (Ивано-Франковск), предоставлявшего услуги охраны. Вместе с Волгой соучредителями были Юлиан Куйбида и Роман Яковына.

Юлиан Куйбида известен как смотритель музея в урочище Демьянив Лаз (Ивано-Франковская обл.), где захоронены полтысячи украинцев расстрелянных НКВД. Директор управления магистральных газопроводов "Прикарпатгаз" является членом местных и головного провода Конгресса Украинских националистов.

Волга в 2008 году заявлял,что "Янукович сейчас не самостоятельный игрок: на него влияет Госдеп". Но есть в среде "регионалов" и "здоровые силы". К числу таких лидер СЛС отнес Дмитрия Табачника.

Тогда же Волга заявлял, что этнокультурный кризис в Украине выражается в насилии со стороны носителей западноукраинского национализма, то есть пяти областей Западной Украины с населением в 4,5 млн. человек, по отношению, как выразился сам Волга, к "остальной Великой Украине".

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!