Главная Новости Политика Волга обещает, что кардинально «чистить» Госфинуслуг не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Волга обещает, что кардинально «чистить» Госфинуслуг не будет

24 марта 2010, 18:28
Поделитесь публикацией:
Волга обещает, что кардинально «чистить» Госфинуслуг не будет

Новый председатель Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Василий Волга обещает, что серьезные кадровые изменения в Комиссии проводиться не будут. Об этом он сказал в беседе с корреспондентом УНИАН.

Волга сообщил, что первым вопросом, который он намерен решить в новой должности, станет именно кадровый вопрос, при этом подчеркнул, что кардинальные кадровые изменения в Госфинуслуг проводиться не будут.

Он отметил, что высоко оценивает работу прошлого руководства Комиссии, и сообщил, что намерен продолжать курс, определенный прошлым руководством.

"На самом деле хочу сказать, что я действительно высоко оцениваю работу Комиссии, и основные направления, заложенные Сусловым (Виктор Суслов – экс-председатель Госфинуслуг), будут развиваться", — сказал Волга.

В то же время он подчеркнул, что в должности главы Комиссии планирует усилить работу по ряду направлений в части обеспечения соблюдения прав граждан Украины.

"На мой взгляд, есть одна часть работы, которую необходимо усилить. Я хочу напомнить, что я делегирован во власть блоком левых, левоцентристских сил, для нас интересы граждан являются первоочередными. То есть, работая над развитием бизнес-среды для рынков, которые находятся в сфере контроля Комиссии, особое внимание будет уделяться борьбе с теми существующими нехорошими явлениями, когда страдают граждане Украины. Одним словом, я беру на себя обязательства, чтобы "элита-центров" больше не было", — сказал новый глава Госфинуслуг.

В целом основными направлениями работы на первом этапе станут усиление контрольной функции Комиссии и борьба с оптимизаторами, при этом на первый план выйдут права и интересы граждан Украины.

Уже на следующей неделе Волга планирует провести первую пресс-конференцию в должности председателя Госфинуслуг.

Напомним, согласно Соглашению о создании Коалиции депутатских фракций должность председателя Госфинуслуг отошла к фракции КПУ. Фракция КПУ приняла решение о назначении на эту должность одного из лидеров Блока левых и левоцентристских сил Василия Волги.

Ранее должность председателя Госфинуслуг занимал Виктор Суслов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!