Главная Новости Политика Крымский спикер уверен, если власть у ПР, то ему ничто не помешает избавиться от украинского языка
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский спикер уверен, если власть у ПР, то ему ничто не помешает избавиться от украинского языка

26 марта 2010, 18:40
Поделитесь публикацией:
Крымский спикер уверен, если власть у ПР, то ему ничто не помешает избавиться от украинского языка

Автономная Республика Крым намерена защищать свои полномочия в вопросах использования русского языка. Об этом заявил глава парламента автономии Владимир Константинов, сообщили в пресс-службе Верховной Рады АРК.

"Сегодня Партия регионов находится у власти: Президент Украины — представитель Партии регионов, премьер-министр — представитель Партии регионов, в Крыму у власти находятся также представители Партии регионов, поэтому нам ничего не мешает поднять статус Автономной Республики Крым, хотя бы до того уровня, который определен Конституцией Украины, и защитить свои полномочия", — сказал Константинов.

"Мы будем разбираться в вопросах использования русского языка в наименованиях населенных пунктов Крыма, с проблемой дубляжа фильмов на украинский язык, с определением языка делопроизводства. У нас есть все механизмы для того, чтобы поднять статус русского языка, и не говорить об этом, а реально начать работу в этом вопросе", — подытожил глава парламента.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!