Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что судьям КС предлагают по миллиону долларов за признание «коалиции тушек»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что судьям КС предлагают по миллиону долларов за признание «коалиции тушек»

29 марта 2010, 14:19
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что судьям КС предлагают по миллиону долларов за признание «коалиции тушек»

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о давлении и запугивании судей Конституционного суда с целью признания ими коалиции и правительства легитимными. Об этом она заявила сегодня на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Судьям угрожают увольнением, Генпрокуратурой. Угрожают уволить за нарушение присяги, а тем, кто согласится быть с Януковичем, предлагают 1 миллион долларов", — заявила Тимошенко.

По ее словам, эту информацию она получила непосредственно от судей КС.

Тимошенко также призвала КС объединить в одно производство представления БЮТ, НУНС и ПР по этому вопросу. По ее мнению, то, что КС начал рассматривать представление от ПР отдельно от других, говорит о том, что уже начался "тенденциозный процесс, который может очень плохо завершиться для Украины".

Напомним, в КС поступили три представления относительно конституционности формирования коалиции фракциями и отдельными депутатами — от ПР, БЮТ и депутата от НУНС Яценюка.

КС на данный момент открыл производство только по предоставлению депутатов от ПР.

9 марта Рада определила в своем регламенте, что коалиция — это объединение депутатских фракций, депутатов, в состав которого входят большинство депутатов от конституционного состава парламента. 11 марта в Раде было создано новую коалицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!