Главная Новости Политика Коалиция обвиняет Тимошенко в давлении на судей КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция обвиняет Тимошенко в давлении на судей КС

29 марта 2010, 17:57
Поделитесь публикацией:
Коалиция обвиняет Тимошенко в давлении на судей КС

Совет коалиции заявляет о давлении лидера БЮТ Юлии Тимошенко на судей Конституционного Суда. Об этом идет речь в заявлении, сообщила "proUA" пресс-служба ПР.

"Сегодняшние заявления Юлии Тимошенко, сделанные в канун первого заседания по рассмотрению Конституционным Судом вопроса о легитимности созданной в парламенте коалиции, являются прямым давлением на судей. Тимошенко в привычной для нее манере облила грязью судей, политиков, внесши очередную порцию лжи и конфликтности в общую атмосферу", — идет речь в заявлении.

Также в заявлении отмечено, что всего за несколько недель пребывания при власти нового Президента, новой коалиции и нового правительства власть демонстрирует слаженность действий и единство решений. "Это, собственно, то, что является залогом скорых и эффективных реформ, изменений и преодоления кризиса. Тимошенко делает попытку разрушить это единство. Не ожидая решения Конституционного Суда, она подает как свершившийся факт такое решение — говорит, что КС признает нелегитимность новосозданной коалиции. Это прямое давление на суд.", — говорится в заявлении.

"Это прямое давление на суд. Это попытка повернуть назад колесо событий. Это недемократический подход и обычная подлость относительно общества, которое, освободившись от конфликтной, рассоренной и непрофессиональной власти, начало успешно идти дорогой изменений к лучшему.

"Лучше бы она и дальше отдыхала себе в Эмиратах", — такой является реакция граждан на очередную попытку Тимошенко помешать стране в налаживании процесса консолидации и эффективной системы управления государством", — идет речь в заявлении.

Напомним, сегодня во время брифинга в Верховной Раде лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила о давлении и запугивании судей Конституционного суда с целью признания ими коалиции и правительства легитимными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!