Главная Новости Политика Пограничники будут осматривать частные дома для поиска нелегальных мигрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники будут осматривать частные дома для поиска нелегальных мигрантов

31 марта 2010, 00:17
Поделитесь публикацией:
Пограничники будут осматривать частные дома для поиска нелегальных мигрантов

Государственная пограничная служба Украины усиливает меры по борьбе с незаконной миграцией, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отметили в пресс-службе, с потеплением в Украине существенно выросла активность преступных группировок, которые организовывают перевозки незаконных мигрантов. "Только на прошлой неделе пограничники при взаимодействии с сотрудниками других правоохранительных органов задержали 5 групп нелегалов со стран Азии и Африки – всего 21 человека", — сообщили в пограничном ведомстве.

Первый заместитель председателя погранведомства Павел Шишолин прогнозирует дальнейшее увеличение попыток нарушения границы незаконными мигрантами. "Анализ последних лет показывает, что апрель – май – наиболее активные месяцы в деятельности преступных группировок, которые на этом специализируются", — цитирует слова Шишолина пресс-служба ведомства.

В связи с этим, по словам первого замглавы ведомства, на сегодняшний день Госпогранслужба принимает существенные меры для ликвидации каналов незаконной миграции, особенно на наиболее чувствительных к этому явлению участках границы – в Сумской, Черниговской и Закарпатской областях.

В частности, речь идет об установлении временных пограничных постов и замаскированных нарядов, оснащенных тепловизорами, привлечении дополнительных кинологов с собаками.

Кроме этого, периодически будут проводиться операции, к участию в которых будут привлекаться оперативно-розыскные органы и мобильные подразделения, перекрываться объездные пути, будет проведен осмотр домов и частных помещений, где могут скрываться нелегалы. Наибольшее внимание будет уделяться жителям приграничных районов, которые уже попадали в поле зрения правоохранительных органов.

По данным Госпогранслужбы, с начала текущего года пограничники задержали около 630 нелегалов за попытку незаконно пересечь границу или нарушение правил пребывания в Украине. Еще около 5 тыс. потенциальным нелегалам отказано во въезде в страну.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!