Главная Новости Политика Колесников отдал донецкому «Альткому» не только строительство львовского аэропорта, но и стадиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников отдал донецкому «Альткому» не только строительство львовского аэропорта, но и стадиона

30 марта 2010, 18:19
Поделитесь публикацией:
Колесников отдал донецкому «Альткому» не только строительство львовского аэропорта, но и стадиона

Генеральным подрядчиком строительства стадиона во Львове к Чемпионату Европы по футболу 2012 года определено компанию "Альтком". Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников во время рабочей поездки во Львов, сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ.

Напомним, эта же компания будет генподрядчиком по строительству взлетно-посадочной полосы аэропорта.

"Поскольку "Альтком" будет генподрядчиком реконструкции аэропорта "Львов", то было принято решение о том, что эта же организация будет генподрядчиком в сооружении стадиона", — сказал Колесников.

По его словам, в строительство будет вовлечен консорциум компаний из Турции, Хорватии и Македонии. По словам Бориса Колесникова, 80% строителей стадиона будут местные жители, а 20% — инженеры и специалисты, которые представляют консорциум. На данный момент, по его информации, на строительстве стадиона задействованы 500 рабочих, которые работают в две смены по 250 лиц.

Относительно аэропорта, Колесников сообщил, что бывший генподрядчик — компания "Азовинтекс" не будет строить взлетно-посадочную полосу во Львове, однако не исключил, что эта компания будет выступать субподрядчиком. Такое решение, по его словам, было принято в связи с тем, что "Азовинтекс" не указывала четких сроков завершения работ: "Азовинтекс" не мог четко объявить о сроках завершения работ и у них постоянно появлялись какие-то новые проблемы. Поскольку оттягивать дальше некуда, мы приняли решение об изменении генподрядчика".

Кроме того, Колесников не исключил, что во Львове будет построена новая объездная дорога.

Справка "proUA". Донецкую фирму "Альтком" считают близкой к Борису Колесникову и Владимиру Рыбаку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!