Главная Новости Политика Россия планирует получить при Януковиче 300 украинских объектов
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия планирует получить при Януковиче 300 украинских объектов

31 марта 2010, 07:51
Поделитесь публикацией:
Россия планирует получить при Януковиче 300 украинских объектов

Россия претендует на право собственности почти по 300 объектам социальной сферы и промышленности, находящимся в Украине.

Об этом сообщил заместитель руководителя Росимущества Юрий Медведев в опубликованном во вторник интервью ”Российской газете”, добавив, что полностью отрегулированы вопросы только по 12 из них.

Медведев выразил надежду, что сейчас, при новом руководстве Украины, процесс урегулирования отношений собственности между Россией Федерацией и Украиной выйдет на новый уровень. "В том числе с помощью актуализации взаимных имущественных претензий, внесения изменений в действующие соглашения”, — добавил он.

Говоря о спорном имуществе, Медведев отметил, что многие из объектов, вопреки подписанному соглашению, Украина использует по своему усмотрению: их продают, создают новые акционерные общества. Так, по его словам, "в настоящее время при активном участии нашего МИДа идет разбирательство относительно прав в отношении специализированного санатория-профилактория ”Полет” в Крыму".

При этом Медведев подчеркнул, что Россия готова инвестировать в такие объекты и значительные финансовые средства. "Это прямая выгода украинской стороне. Ведь когда предприятие сможет плодотворно работать, оно будет приносить хорошие доходы в бюджет в виде налогов, а граждане Украины получат дополнительные рабочие места", — отметил заместитель руководителя Росимущества.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!