Главная Новости Политика БЮТ решил, что главе Киевского облсовета не стоит уходить в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ решил, что главе Киевского облсовета не стоит уходить в отставку

31 марта 2010, 08:55
Поделитесь публикацией:
БЮТ решил, что главе Киевского облсовета не стоит уходить в отставку

Бывший первый вице-премьер-министр, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявляет об отзыве председателем Киевского областного совета Владимиром Майбоженко (фракция БЮТ) заявления об отставке.Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 30 марта.

Политик отметил, что на заседании утром во вторник фракция БЮТ обсудила вопрос отставки председателя облсовета.

"Майбоженко действительно написал накануне заявление. В то же время когда фракция собралась и приняла решение, несмотря на давление, не оставлять должность председателя областного совета, он забрал заявление", — сказал Турчинов.

По его словам, Майбоженко объяснял свое намерение уйти в отставку тем, что БЮТ на общегосударственном уровне заявил о своем переходе в оппозицию и сотрудничество с действующей властью в качестве председателя облсовета для него казалось невозможным.

"В то же время фракция приняла решение не сдавать позиции. И никакого раскола (фракции), который прогнозировали, и на который надеялись представители Партии регионов, не произошло", — добавил один из лидеров БЮТ.

Турчинов также прокомментировал выход некоторых депутатов местных советов от БЮТ и представителей региональных ячеек блока из политической силы.

"Действительно предатели есть не только в Верховной Раде, есть они и на региональном уровне... В то же время я очень спокойно и оптимистически смотрю на эти процессы, потому что это как раз и есть процессы очищения", — сказал он.

Политик отметил, что после перехода БЮТ в оппозицию представители власти пытаются переманить депутатов местных советов от блока, используя в том числе и подкуп.

Турчинов считает, что пребывание политсилы в оппозиции будет испытанием для ее членов на реальную приверженность программным идеям блока и интересам Украины.

Напомним, 30 марта первый заместитель председателя облсовета, депутат от фракции Социалистической партии Александр Качный сообщил, что Майбоженко подал в отставку с должности председателя Киевского облсовета.

Киевский облсовет избрал Майбоженко своим председателем в апреле 2006 года.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!