Главная Новости Политика Семиноженко заверил, что власть не будет запрещать парады ветеранов УПА
commentss НОВОСТИ Все новости

Семиноженко заверил, что власть не будет запрещать парады ветеранов УПА

31 марта 2010, 13:03
Поделитесь публикацией:
Семиноженко заверил, что власть не будет запрещать парады ветеранов УПА

Вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко заявляет, что власть не будет запрещать проведение парадов ветеранов Украинской повстанческой армии. Об этом Семиноженко сообщил сегодня в Кабинете министров, передает УНИАН.

"Мы не будем запрещать ничего. Более того, мы будем следить, чтобы не было обострений, и это уже задача власти", — сказал Семиноженко.

Вице-премьер считает, что отношения между ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами УПА должны основываться на взаимном уважении, а не противостоянии.

"Я думаю, что такие парады (ветеранов УПА – ред) состоятся в западных областях, я абсолютно убежден. Более того, я знаю (факты), что в Ивано-Франковской и Тернопольской областях, когда вместе идут воины, и это спокойно все воспринимается", — добавил он.

"Я не вижу в этом проблем, мы этими вопросами должны наоборот положить начало в Украине атмосфере толерантности, примирения, и не искусственно это делать через власть – кому-то запретить, кому-то нет, а чтобы это проходило через украинское общество. Через его точку зрения и восприятие", — подчеркнул Семиноженко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!