Главная Новости Политика Тимошенко так и не рассказала, кто вошел в состав оппозиционного Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко так и не рассказала, кто вошел в состав оппозиционного Кабмина

31 марта 2010, 15:32
Поделитесь публикацией:
Тимошенко так и не рассказала, кто вошел в состав оппозиционного Кабмина

Оппозиционное правительство, сформированное фракцией Блока Юлии Тимошенко и частью фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона", намерено проводить свои заседания каждую неделю. Об этом на первом заседании оппозиционного правительства сказала лидер БЮТ, председатель координационного совета оппозиции Юлия Тимошенко.

"Мы будем собираться еженедельно для того, чтобы иметь возможность отслеживать все решения, которые принимает официальное правительство", — сказала она.

Тимошенко подчеркнула, что оппозиционное правительство является своеобразным аналитическим парламентским центром, который рассматривает деятельность Кабинета Министров и делает выводы о его работе.

Лидер БЮТ добавила, что у оппозиционного правительства есть право на получение всей информации и документации, которой пользуется Кабмин.

Она подчеркнула, что оно обязано подготовить альтернативную программу деятельности правительства и вносить на рассмотрение Рады альтернативные законопроекты.

Несмотря на анонсированное оглашение состава оппозиционного правительства, ни Тимошенко, ни премьер-министр этого правительства, депутат Верховной Рады Сергей Соболев (БЮТ) не представили журналистам его состав.

В то же время на заседании присутствовали депутаты Рады Александр Гудыма, Андрей Сенченко, Иван Кириленко, Владимир Полохало, Сергей Шевчук, Игорь Грынив, Владимир Бондаренко, Андрей Павловский, Остап Семерак и Николай Петрук, входящие во фракцию БЮТ, а также депутаты от НУНС Олесь Доний, Геннадий Москаль, Юрий Грымчак, Борис Тарасюк, Роман Зварыч, Александр Бондарь, Юрий Кармазин.

Кроме них, на заседании были бывший вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря, экс-министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!