Главная Новости Политика Кабмин сменил главу НКРС
commentss НОВОСТИ Все новости
1 апреля 2010, 09:03
Поделитесь публикацией:
Кабмин сменил главу НКРС

Кабинет Министров назначил главой Национальной комиссии регулирования связи (НКРС) Владимира Олийныка, с 2004 года занимающего должность члена комиссии, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщил источник в регуляторе, Сергей Колобов, занимавший должность главы комиссии с мая 2008 года, смещен на пост члена комиссии.

НКРС — центральный исполнительный орган регулирования в сфере телекоммуникаций Украины. Занимается, в частности, выдачей лицензий операторам связи на вид деятельности и радиочастоты, регулирует номерной ресурс.

Справка "proUA". Владимир Олийнык родился в 1957 году во Львовской области.

Образование полное высшее, 1979 г. — Одесский электротехнический институт связи им. О.С. Попова, специальность — радиосвязь и радиовещание, квалификация — инженер радиосвязи и радиовещания.

в 1989 г. — Военная академия связи им. С. М. Буденного, специальность, — инженерная оперативно-тактическая, средства связи; квалификация — офицер с высшим военным образованием;

Вся трудовая деятельность Олийныка проходила в отрасли связи; сначала — служба в Вооруженных Силах, а с ноября 2001 по августа 2005 — на должности начальника Украинского государственного центра радиочастот.

В 2003 году Олийныку присвоено военное звание генерал-майора.

С 16 августа 2005 года — член НКРС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!