Главная Новости Политика Уманский рассказал, как Ющенко обидел главу МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Уманский рассказал, как Ющенко обидел главу МВФ

1 апреля 2010, 09:56
Поделитесь публикацией:
Уманский рассказал, как Ющенко обидел главу МВФ

Бывший глава Министерства финансов Игорь Уманский заявляет, что экс-президент Виктор Ющенко слал главе МВФ Доминику Стросс-Кану письма, в которых отмечал, что программа сотрудничества Кабинета Министров с фондом является злом для Украины. Об этом он заявил в интервью "Дело".

Уманский, в частности, рассказал, о том "как сидел напротив Стросс-Кана, а он показывал ему пачку писем от президента, в которых говорилось о том, что "программа сотрудничества с МВФ – это зло для Украины, и продолжение сотрудничества даже не нужно обсуждать и что он, Ющенко, будет делать все возможное, чтобы эта программа умерла в таком виде и при таком правительстве".

"Это писал президент, который подписал закон о повышении социальных стандартов, вызвавший резкую критику со стороны МВФ. Более того, перед тем как Ющенко визировал этот закон, ему три дня звонил Стросс-Кан с просьбой не делать этого, но Ющенко отказался с ним общаться, чем, естественно, обидел главу МВФ. Стросс-Кан, на сколько мне известно, воспринял это как личную обиду", — рассказал Уманский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!