Главная Новости Политика Крупнейшую «отмывочную фирму» «Привата» возглавляли бомжи. Перед своей смертью
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейшую «отмывочную фирму» «Привата» возглавляли бомжи. Перед своей смертью

1 апреля 2010, 10:22
Поделитесь публикацией:
Крупнейшую «отмывочную фирму» «Привата» возглавляли бомжи. Перед своей смертью

Первое место в Украине среди "минимизаторов" в Украине заняла компания "Весна". Однако привлечь ее к ответственности государство не смогло, так как основателями компании "были бомжи, которых затем находили мертвыми в канавах – застреленными или зарезанными". Об этом в интервью газете "Дело" рассказал бывший глава Минфина Игорь Уманский.

"Налоговая пробовала возбуждать уголовные дела против этой компании "Весна" (связывают с группой "Приват" — ред.), привлечь к ответственности ее основателей.

Но юридическими собственниками "Весны" были бомжи, которых затем находили мертвыми в канавах – застреленными или зарезанными.

Однажды эта компания выписала поручение для осуществления платежа физическому лицу — субъекту предпринимательской деятельности на 2 млрд. грн. "кешэм". Это две грузовые машины денег. Платеж был проведен через аффилированный с "Весной" банк. Разумеется, сотрудники банка не могли эту операцию не заметить. Но они ничего не видели и не слышали, а камеры отделения банка ничего не видели.

Руководство налоговой регулярно докладывало на заседаниях правительства о событиях вокруг "Весны", количестве открытых уголовных дел. Но на этом вся борьба с "Весной" закончилась", — рассказал Уманский.

На вопрос журналиста "Почему закончилось?", экс-глава Минфина ответил: "Риторический вопрос".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!