Главная Новости Политика БЮТ отзывает своих людей из руководства комитетов Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ отзывает своих людей из руководства комитетов Рады

1 апреля 2010, 10:28
Поделитесь публикацией:
БЮТ отзывает своих людей из руководства комитетов Рады

Фракция БЮТ в Верховной Раде решила отозвать своих представителей с должностей председателей, первых заместителей председателей и заместителей парламентских комитетов для перераспределения руководства комитетов между оппозицией и коалицией.

Об этом на заседании Рады сказал председатель фракции БЮТ Иван Кириленко, передают "Українські новини".

"Мы приняли решение отозвать всех руководителей, первых заместителей и заместителей из комитетов, которые мы сегодня имеем... для того, чтобы полностью разблокировать процесс переформатирования (руководства комитетов) на протяжении буквально недели", — сказал он.

При этом Кириленко подчеркнул, что БЮТ настаивает на том, чтобы снять с рассмотрения Радой в четверг вопрос об избрании руководства комитетов.

Депутат отметил, что 31 марта состоялось заседание регламентного комитета, на котором фракции не пришли к единому мнению по составу комитетов.

Председатель БЮТ обратился к Литвину с просьбой перенести рассмотрение этого вопроса до того момента, пока фракции не придут к согласованной позиции по составу комитетов.

Напомним, БЮТ настаивает на избрании председателями парламентских комитетов по вопросам бюджета, регламента и депутатской этики, свободы слова и информации, а также правосудия представителей оппозиции.

В соответствии со статьей 84 закона о регламенте Рады, руководство в соответствующих комитетах при их формировании предоставляется оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!