Главная Новости Политика Россия готова открыть в Украине свои представительства миграционной службы
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готова открыть в Украине свои представительства миграционной службы

1 апреля 2010, 14:07
Поделитесь публикацией:
Россия готова открыть в Украине свои представительства миграционной службы

Россия готова к открытию в Украине представительств миграционной службы Российской Федерации для регулирования миграционных потоков и лучшей социальной защиты трудовых мигрантов.

Об этом заявил сегодня первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы готовы обсудить возможность открытия представительств миграционной службы Российской Федерации, чтобы определенным образом урегулировать миграционные потоки", — сказал он.

По его словам, вопросы трудовой миграции в последнее время являются ключевыми в рамках сотрудничества между странами Содружества независимых государств, в частности в плане определения правового статуса трудовых мигрантов.

"Один из ключевых вопросов – это правовой статус трудовых мигрантов. Эти проблемы, (связанные с трудовыми миграциями – ред.) уже носят нецивилизованный характер", — подчеркнул Шувалов, отметив, что государствам необходимо решить вопросы обеспечения социальной защиты тех, кто приезжает в другие страны, и "трудятся, создавая благо там".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!