Главная Новости Политика Депутаты от БЮТ заблокировали трибуну Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты от БЮТ заблокировали трибуну Рады

2 апреля 2010, 09:21
Поделитесь публикацией:
Депутаты от БЮТ заблокировали трибуну Рады

Народные депутаты от БЮТ заблокировали парламентскую трибуну. На данный момент в президиуме парламента находится несколько депутатов от фракции, передает РБК-Украина.

Заблокирован также вход в президиум.

Также около 30 парламентариев находятся в сессионном зале. По словам народного депутата от БЮТ Сергея Соболева, фракция сделала это для того, чтобы не дать возможность рассмотреть проект постановления о парламентских комитетах, который предусматривает назначение представителей фракции Партии регионов председателями некоторых из них.

Напомним, 1 апреля председатель фракции ПР в парламенте Александр Ефремов заявил, что Партия регионов не намерена отдавать оппозиции комитеты.

"Сегодня мы будем голосовать за свой проект постановления об избрании председателей и членов отдельных комитетов ВР. Это предусматривает, что на место выбывших депутатов в комитеты зайдут новые депутаты. Мы также предложим своих руководителей в комитеты, где ранее у нас также были руководители... И мы не должны что-то отдавать оппозиции. Мы не формируем сегодня комитеты, хотя мы можем обменяться какими-то позициями, но нам оппозиция ничего не предлагала. Они только требуют", — сказал Ефремов.

Напомним, что ранее депутат от БЮТ Сергей Мищенко заявил, что БЮТ будет требовать предоставления руководства в таких комитетах, как бюджетный, регламентный, по борьбе с оргпреступностью, по вопросам правосудия и свободы слова



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!