Главная Новости Политика Рада сегодня вряд ли заработает
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада сегодня вряд ли заработает

2 апреля 2010, 11:16
Поделитесь публикацией:
Рада сегодня вряд ли заработает

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (фракция Блока Юлии Тимошенко) сомневается, что заседание парламента в пятницу состоится. Об этом он сказал на брифинге.

"Сегодня ничего не будет, как я понимаю", — сказал Томенко.

По его словам, БЮТ инициировал заседание согласительного совета лидеров фракций для разрешения ситуации с перераспределением парламентских комитетов, однако представители фракции Партии регионов не явились на него.

"Пока что не вижу возможности начать работу, но если Партия регионов дойдет до кабинета (председателя Рады Владимира Литвина) до 11 часов, мы всегда открыты к дискуссии и, возможно, тогда мы (Рада) несколько вопросов сегодня рассмотрим", — добавил вице-спикер.

Томенко возмутился подходом ПР к формированию комитетов Рады.

Напомним, в пятницу Рада должна была среди прочего рассмотреть проект постановления №6246, которым парламенту предлагается избрать председателем парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений депутата Григория Калетника (ПР), председателем комитета по вопросам свободы слова и информации — депутата Елену Бондаренко (ПР), председателем комитета по вопросам финансов и банковской деятельности — депутата Александра Пеклушенко (ПР), однако депутаты от БЮТ заблокировали трибуну и президиум парламента.

Затем БЮТ инициировал создание парламентской рабочей группы по перераспределению руководящих должностей в комитетах между оппозицией и коалицией.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!