Главная Новости Политика Литвин считает, что БЮТ пытается спровоцировать гражданский конфликт
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что БЮТ пытается спровоцировать гражданский конфликт

2 апреля 2010, 12:12
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что БЮТ пытается спровоцировать гражданский конфликт

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что целью блокирования депутатами от фракции Блока Юлии Тимошенко парламентской трибуны является провоцирование гражданского конфликта. Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"В Украине политики и политические силы ищут поводы для столкновений и для гражданского конфликта, это абсолютно однозначно. Поскольку интересы сосредотачиваются, интересы сталкиваются исключительно в Верховной Раде, Верховная Рада избрана ареной для демонстрации этого политического противостояния на всю страну", — сказал Литвин.

Спикер считает, что требование БЮТ по перераспределению парламентских комитетов между коалицией и оппозицией — только повод для дестабилизации ситуации в стране.

"Это попытка спровоцировать столкновение в Верховной Раде, чтобы потом это столкновение вынести на всю страну. Поверьте, на столкновения никто не пойдет", — добавил он.

Литвин подчеркнул, что промежуточной целью для БЮТ является ухудшение экономической ситуации, и оппозиция хочет этого добиться путем блокирования принятия Радой государственного бюджета на 2010 год.

По мнению Литвина, отсутствие госбюджета сделает невозможным предоставление Украине международными финансовыми структурами займа, что повлечет ухудшение экономической ситуации.

Напомним, вечером 1 апреля депутаты от фракции Блока Юлии Тимошенко заблокировали трибуну Рады, после чего вечернее заседание парламента было закрыто.

В пятницу БЮТ продолжает блокировать трибуну Рады.

БЮТ настаивает на избрании председателями парламентских комитетов по вопросам бюджета, регламента и депутатской этики, свободы слова и информации, а также правосудия представителей оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!