Главная Новости Политика К группе Ющенко в Раде согласились присоединиться 11 депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

К группе Ющенко в Раде согласились присоединиться 11 депутатов

2 апреля 2010, 12:32
Поделитесь публикацией:
К группе Ющенко в Раде согласились присоединиться 11 депутатов

На сегодня уже 11 народных депутатов согласились присоединиться к депутатской группе "Наша Украина" в Верховной Раде. Об этом сообщил народный депутат от фракции "Наша Украина — Народная Самооборона" Виктор Матчук, передает ZAXID.NET.

При этом депутат отметил, что в депутатскую группу войдут не только члены партии "Наша Украина", но и другие представители фракции НУНС, которые разделяют большинство тех принципиальных принципов, на которых стоит НУ.

Матчук уточнил, что создание депутатской группы "Наша Украина" будет завершено в ближайшее время, информирует пресс-служба нардепа.

По его мнению, деятельность именно депутатской группы "Наша Украина" будет направлена на консолидацию фракции и создание дееспособного большинства во фракции НУНС.

"Ситуация, когда к власти пришла коалиция в составе Партии регионов, Блока Литвина, Коммунистов и отдельных депутатов, какие доприсоединились к ней, а также нелегитимная процедура создания этой коалиции, спровоцирует в дальнейшем нелегитимные и неконституционные шаги, какие мы не можем разделять. Депутатская группа "Наша Украина" будет стоять на стороже принципиально-важных и основоположных интересах государства — речь идет о языке, о сохранении реформ в образовании, защите экономических интересов Украины", — отметил Виктор Матчук.

Напомним, лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко заявил, что в парламенте будет работать группа "Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!