Главная Новости Политика ГПУ подтвердила, что расследование дела об отравлении Ющенко приостановлено
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ подтвердила, что расследование дела об отравлении Ющенко приостановлено

2 апреля 2010, 17:38
Поделитесь публикацией:
ГПУ подтвердила, что расследование дела об отравлении Ющенко приостановлено

Генеральная прокуратура Украины приостановила расследование дела об отравлении экс-президента Украины Виктора Ющенко, пока прокурор по надзору не изучит его материалы. Эту информацию УНИАН подтвердил заместитель генпрокурора Виталий Щёткин, в надзор которого недавно было передано это дело, а также дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

”Это действительно так. В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом прокурор имеет право изучить материалы дела перед тем, как предпринимать те или иные следственные действия. С учетом того, что на сегодняшний день следователь и ее группа не дают нам эти материалы, мы решили приостановить дело до изучения материалов. А затем будем продолжать”, — сказал он.

В то же время на вопрос, как долго будет длиться пауза в расследовании, Щёткин ответил, что не может точно указать срок, поскольку руководитель следственной группы Галина Климович до 19 апреля находится в отпуске. “Если сегодня дадут материалы – завтра начнем изучать”, — сказал заместитель генпрокурора.

Ранее сообщалось, что расследование дела об отравлении Ющенко остановили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!