Главная Новости Политика Тимошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру

6 апреля 2010, 13:29
Поделитесь публикацией:
Тимошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру

Лидер БЮТ, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сообщила, что получила приглашение в Генеральную прокуратуру в связи с ее заявлениями о давлении на судей Конституционного суда (КС) в деле о легитимности создания нынешней парламентской коалиции.

"Я в праздники Пасхальные получила приглашение в Генпрокуратуру. Меня вызывают в Генпрокуратуру…, чтобы осуществить давление за то, что я обнародовала те обстоятельства, которые происходят в суде (КС – ИФ)", — сказала она на брифинге во вторник в Киеве.

Ю.Тимошенко напомнила, что заявляла о давлении на КС со стороны команды президента Украины Виктора Януковича для принятия решения о конституционности создания нынешней парламентской коалиции.

Напомним, на брифинге 29 марта Тимошенко заявила, что окружение президента Украины Виктора Януковича требует от Конституционного суда принять решение о легитимности создания новой коалиции в Верховной Раде и формирования правительства до визита главы государства в США, который запланирован на 11 апреля.

"Перед поездкой в США перед Конституционным судом люди Януковича поставили жесткое требование — к 11 апреля должно быть принято решение, что коалиция и правительство являются легитимными", — сказала Ю.Тимошенко.

Она также заявила, что судьи КС "по одному вызываются к представителям Януковича" и получают предложения либо признать коалицию и правительство легитимными, либо написать заявление об уходе по собственному желанию, "получив неплохую пенсию и менее значимые должности".

"За решение, которое необходимо вынести, и освятить эту коалицию и правительство, предлагается по 1 миллиону долларов", — заявила Ю.Тимошенко, добавив, что имеет эту информацию "непосредственно из КС".

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!