Главная Новости Политика «За Украину» требует от Януковича прекратить прислуживаться Московскому Патриархату
commentss НОВОСТИ Все новости

«За Украину» требует от Януковича прекратить прислуживаться Московскому Патриархату

6 апреля 2010, 14:26
Поделитесь публикацией:
«За Украину» требует от Януковича прекратить прислуживаться Московскому Патриархату

Партия "За Украину!" требует от президента Украины Виктора Януковича оказывать надлежащее уважение всем украинским церквам. Об этом говорится в заявлении ЗУ, текстом которого располагает "proUA".

"За Украину!" требует от Президента Януковича оказывать надлежащее уважение всем украинским церквам и прекратить делить верующих на сорта", — говорится в заявлении.

В партии отмечают, что Янукович и его окружение "с первого дня пребывания при власти демонстрируют полную поддержку одной церковной институции — Украинской православной церкви Московского Патриархата".

Как напоминает ЗУ, "уже в день инаугурации Янукович получил благословение исключительно от Московского Патриарха Кирилла, который был специально для этого приглашен в Киев".

"Пасхальные праздники засвидетельствовали, что президент и в дальнейшем продолжает путать свою принадлежность к церкви Московского Патриархата, на которую он имеет право как гражданин, со своей ролью и статусом главы независимого украинского государства", — говорится в заявлении.

Партия "За Украину!" расценивает такие действия президента Януковича как стремление прекратить диалог относительно объединения разных ветвей украинского православия в Единую Поместную Православную Церковь, который начался в последнее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!