Главная Новости Политика МВД хочет вернуть именные железнодорожные билеты
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД хочет вернуть именные железнодорожные билеты

9 апреля 2010, 16:45
Поделитесь публикацией:
МВД хочет вернуть именные железнодорожные билеты

Министерство внутренних дел инициирует возобновление указания фамилии и имени пассажира в железнодорожном билете. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"Увеличение количества проявлений экстремизма недалеко от наших границ стало одной из причин возможного возобновления в ближайшее время именных билетов на украинской железной дороге", — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что именно МВД стало инициатором введения именных железнодорожных билетов и по предложениям ведомства уже готовится соответствующее постановление правительства.

По данным пресс-службы, в связи с отменой именных билетов в 2007 году значительно осложнилась работа транспортной милиции.

"Почти три года мы без особого успеха пытаемся вернуть практику оформления именных билетов на железной дороге... и в последнее время ситуация стала кардинально меняться. Есть небезосновательная надежда на позитивное решение этого вопроса", — передает пресс-служба слова начальника отдела мониторинга департамента транспортной милиции МВД Константина Бушуева.

По его словам, транспортная милиция разработала два проекта нормативно-правовых актов, которые касаются решения вопроса о внесении в железнодорожные проездные документы данных о пассажире, что, по мнению правоохранителей, снизит активность людей, скупающих билеты для дальнейшей их реализации по завышенным ценам, а также повысит уровень правопорядка на транспорте, поскольку будет возможность отслеживать преступников.

Напомним, Кабинет Министров отменил указание фамилии пассажира в железнодорожном билете, за исключением льготных и бесплатных билетов, начиная с 21 ноября 2007 года.

В августе 2007 года Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" инициировала отмену указания фамилии пассажира в железнодорожном билете.

По ее данным, практика продажи проездных документов показала нецелесообразность указания фамилии пассажира, особенно при проезде только по территории Украины.

По мнению "Укрзализныци", особенно неудобно для пассажиров оформлять именные билеты во время перевозки организованных групп, а также в периоды повышенного пассажиропотока и при дефиците мест на отдельные поезда, когда билеты покупаются одним пассажиром, а по не зависящим от него причинам вынужден ехать другой пассажир.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!