Главная Новости Политика Харьковские бютовцы требуют от нардепов-земляков отчитаться о проделанной работе
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковские бютовцы требуют от нардепов-земляков отчитаться о проделанной работе

9 апреля 2010, 17:04
Поделитесь публикацией:
Харьковские бютовцы требуют от нардепов-земляков отчитаться о проделанной работе

Требовать отчеты о проделанной работе от народных депутатов-харьковчан — с такой инициативой выступили депутаты фракций БЮТ в местных советах Харьковщины, передают "Подробности".

На состоявшейся в Харькове пресс-конференции депутаты презентовали свою инициативу, а также продемонстрировали соответствующие запросы к депутатам-землякам, руководителям города и области.

"Как всем известно, среди депутатов-харьковчан есть такие, которые в течении всей каденции могут не подавать ни одного законопроекта, не делать ни одного выступления, не проводить встреч с избирателями – отметила руководитель фракции БЮТ в Харьковском городском совете Елена Стронова – Уверена, что не только нам, но и очень многим харьковчанам интересно узнать, что сделал для земляков Петр Ющенко за годы президентства своего брата? Какие харьковские вопросы поднял на уровне Верховной Рады известный политик и наш однопартиец Владимир Филенко? Чем занимается уже третью каденцию подряд депутат-регионал Юлия Ковалева и какими парламентскими достижениями может похвастаться коммунистка Алла Александровская?".

Оппозиционеры потребовали от губернатора области, главы облсовета и и.о. харьковского городского головы – организовать проведение специальной объединенной сессии облсовета и горсовета, в ходе которой заслушать депутатские отчеты земляков-парламентариев. А от самих народных избранников – предоставления отчетов о проделанной работе и готовности участвовать в подобном мероприятии.

"В случае, если нас проигнорируют, а это значит, проигнорируют требование избирателей – мы будем пикетировать приемные таких депутатов, а также требовать от руководства Верховной Рады и Комитета по депутатской этике применения мер, будем собирать подписи об отзыве народных избранников, будем обращать внимание лидеров политических партий на наличие в их рядах недобросовестных депутатов, но самое главное – будем сами информировать харьковчан о том, что сделано каждым харьковским народным избранником" – заявили харьковские БЮТовцы.

Сами инициаторы этого обращения готовы отчитаться перед избирателями уже перед летними каникулами. Подобного шага они ожидают и от коллег из других фракций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!