Главная Новости Политика Тимошенко требует от Азарова подать проект бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко требует от Азарова подать проект бюджета

12 апреля 2010, 12:30
Поделитесь публикацией:
Тимошенко требует от Азарова подать проект бюджета

Оппозиционное объединение 8 партий в Верховной Раде призывает Кабинет Министров подать на рассмотрение парламента проект государственного бюджета на 2010 год и программу деятельности правительства до 17 апреля.

Об этом на пресс-конференции заявила координатор совета оппозиции, лидер блока своего имени Юлия Тимошенко, передают "Українські новини".

"Мы хотим обратиться к власти с требованием срочно на этой неделе подать программу деятельности правительства и подать проект бюджета на 2010 год", — сказала она, комментируя результаты заседания совета оппозиции.

Тимошенко напомнила, что Кабмин обещал внести соответствующие документы в парламент еще до 11 апреля, но так и не сделал этого.

Лидер БЮТ возмутилась тем, что Кабинет Министров не смог обеспечить полное выполнение поступлений в госбюджет, запланированное в марте.

"Сегодня, когда правительство уже проработало 1 месяц, не выполнены доходы бюджета марта месяца, они провалены. Только 70% доходов от запланированных выполнено. Это означает, что будут недофинансированы все основные расходы в нашем государстве", — сказала она.

Тимошенко считает, что таким образом правительство подрывает финансовую стабильность страны и демонстрирует свой непрофессионализм.

Напомним, Кабмин планировал рассмотреть проект госбюджета-2010 на заседании 7 апреля, однако перенес рассмотрение на 12 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!