Главная Новости Политика Тимошенко хочет знать, что Азаров предложил Путину в обмен на дешевый газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет знать, что Азаров предложил Путину в обмен на дешевый газ

12 апреля 2010, 13:12
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет знать, что Азаров предложил Путину в обмен на дешевый газ

Лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко требует, чтобы украинская власть обнародовала предложения для России в обмен на уменьшение цен на газ. Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

"Нас беспокоят заявления, которые делает правительство Януковича по авиационной отрасли, по созданию консорциума и относительно объектов ядерной энергетики", — сказал Тимошенко.

По ее словам, оппозиция требует, чтобы "действующая власть – Янукович и его правительство — четко объявили, какими национальными интересами они торгуют и пренебрегают для того, чтобы получить, как они говорят, уменьшение цены на природный газ".

Как заявила Тимошенко, соглашение, "которое было составлено по снабжению природного газа в Украину, отвечает всем европейским стандартам, и оно полностью обеспечивает рыночную стабильную цену на газ".

Тимошенко также отметила, что народ Украины должен знать, какие предложения делаются Российской Федерации в обмен на уменьшение цены на газ.

При этом, по ее словам, "унижать, а тем более изменять национальным интересам Украины, безусловно, никто не позволит, и в первую очередь оппозиционные силы, работающие в парламенте".

Напомним, 10 апреля по завершению переговоров с премьер-министром Украины Николаем Азаровым премьер РФ Путин заявил, что Украина подготовила "интересные" предложения в газовой сфере.

"Мы затронули газовые отношения. Николай Янович (Азаров) сделал предложения по поручению президента Украины — эти предложения интересные, допускаю, что мы можем выйти на решения, но они требуют проработки. Это в значительной степени счетные позиции, и мы должны подумать", — сказал Путин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!