Главная Новости Политика БЮТ жалуется, что о нем мало говорят в новостях
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ жалуется, что о нем мало говорят в новостях

12 апреля 2010, 14:38
Поделитесь публикацией:
БЮТ жалуется, что о нем мало говорят в новостях

БЮТ считает, что власть сворачивает свободу слова в Украине. Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко (БЮТ) по завершении заседания совета оппозиционных сил в понедельник, передает "Украинская правда".

По его словам, эксперты БЮТ проанализировали информационный контент за последнюю неделю и пришли к выводам, что оппозиция имеет ограниченный доступ к основным СМИ.

"Создается впечатление, что мы с владельцами каналов и журналистами, которые, к сожалению, стали заложниками этого (ситуации), живем в разных странах", — сказал Томенко.

"(Судя по новостям — ред.) все молятся на то, как работает президент и правительство, а оппозиция вообще ничего не делает", — отметил он.

"Заявления представителей оппозиции вырваны из контекста. Практически в ни одной итоговой программе не было нашего требования, например, относительно принятия бюджета постатейно. Вместо этого, прошла информация (регионалов и спикера — ред.), что мы специально блокируем бюджет и не хотим его принятия", — возмутился бютовец.

Томенко также отметил, что на этой неделе оппозиция планирует уволить 4-ох членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от Верховной Рады и объявить конкурс на замещение вакантных должностей.

"Мы посмотрим, как власть на это будет реагировать", — сказал Томенко, прибавив, что БЮТ, будучи при власти, сам настаивал на представительстве оппозиции в Нацсовете.

Напомним, ранее фракция БЮТ в Киесовета заявляла, что, по имеющейся информации, правительство поручило правоохранительным органам принять меры относительно уменьшения акций протеста в столице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!