Главная Новости Политика Боделан заявил, что Генпрокуратура закрыла против него все дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Боделан заявил, что Генпрокуратура закрыла против него все дела

12 апреля 2010, 15:56
Поделитесь публикацией:
Боделан заявил, что Генпрокуратура закрыла против него все дела

Экс-мэр Одессы Руслан Боделан опровергает сообщения в СМИ со ссылкой на прокуратуру Одесской области, что в Украине до сих пор не закрыто возбужденное в апреле 2005 года уголовное дело по обвинению его в злоупотреблении служебным положением, передает УНИАН.

"Генпрокуратура закрыла все дела, именно это и позволило мне посетить Одессу", — сказал он сегодня на пресс-конференции в Одессе.

Однако оставаться в Одессе он не намерен, так как нужно возвращаться в Санкт-Петербург, где "осталось много незаконченных дел и проектов, связанных, в частности, с реконструкцией Санкт-Петербургского порта".

При этом Боделан затруднился ответить на вопрос, когда он сможет вновь приехать в Одессу и намерен ли он принять участие в предстоящих выборах мэра, поскольку это может вызвать "обстановку дичайшего противостояния, которое наблюдалось в городе в ходе предыдущих выборов".

Напомним, 27 апреля 2005 года прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением в отношении экс-мэра Одессы Р.Боделана. 5 мая 2005 года он был объявлен во всеукраинский розыск. Сразу после этого Р.Боделан эмигрировал в Россию, где, приняв российское гражданство, стал заместителем начальника Санкт-Петербургского морского торгового порта.

9 апреля Р.Боделан прилетел в Одессу рейсом из Москвы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!